90 лет со дня рождения Геннадия Сергеевича Тетнева

90 лет со дня рождения Геннадия Сергеевича Тетнева
31.07.2021

90 лет со дня рождения Геннадия Сергеевича Тетнева

С радостью, с уважением к событию и с гордостью объявляем, что 31 июля 2021 исполняется 90 лет со дня рождения Геннадию Сергеевичу Тетневу,  нашему коллеге и товарищу.

Геннадий Сергеевич окончил МЭИ, лучший технический вуз СССР, лучший вуз Москвы в области энергетики, электротехники, электроники, радиотехники, информатики и вычислительной техники. Этот мощный профессиональный заряд  опеределил все научную карьеру Геннадия Сергеевича: аспирантура, исследовательская работа на оборонном предприятии в Сухуми, доцент и заведующий кафедрой "Теоретические основы радиотехники", декан радиотехнического факультета Ульяновского политехнического института, доцент Ульяновского педагогического института, старший научный сотрудник Ульяновского филиала Института радиотехники и электроники им. В.А.Котельникова Российской академии наук.Он был одним из инициаторов и основных исполнителей совместного проекта УФИРЭ им. В.А. Котельникова РАН и УлГТУ по программе "Интеграция".

На сегодня Геннадий Сергеевич безработный только 5 лет, говорим это шутя, потому что  в 85 лет и молодые согтрудники, и ведущие ученые ценили в Геннадие Сергеевиче профессионализм, работоспособность, нужность, надёжность, современность.

Дар стратега Геннадия Сергеевича проверен временем! Геннадий Сергеевич оказался  впереди многих важных и замечательных начинаний. Он стал центром такого заметного в научной среде события как создание в 2006 году базовой кафедры новейшего направления "Радиотехника, опто- и наноэлектроника".

Мы говорим "Спасибо" Геннадию Сергеевичу за пример настойчивости, дальновидности и остроумия в создании очередных баз и фундаментов науки, знаний, навыков!   Спасибо, что вы однажды решили работать в нашем коллективе, и в нашем филиале  вы держали строй людей неунывающих, доброжелательных, понимающих!

Искренне желаем ГС бодрости духа и здоровья, которое сегодня поддерживается семьей и, наверное, характером.

Дорогой Геннадий Сергеевич! Сердечно поздравляет Вас с 90-летним юбилеем!



← Назад к списку новостей